Как обстоят дела кальцитонин, в норме или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте! У меня проблема с щитовидной железой, увеличена до 30, узловой зоб, наблюдаюсь уже 5 лет, лечения никакого не было рекомендованно, узлы на правой и на левой долях, горманы врач говорит в норме. Сейчас сильно начала потеть, в этом месяце первый раз задержка с менструацией. Сдала анализы сегодня Т3 результат5.1 пмоль/л, кальцитонин-2пг/мл. Гемоглобин-124г/л.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-25 13:43
Здравствуйте, Елена.

Уровень кальцитонина у Вас в норме.
Но с какой целью Вы сдавали этот анализ, на какой вопрос он призван был ответить?

По Т3 – это Т3 общий или свободный? Какие нормы для этого анализа указывает Ваша лаборатория (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов)? Почему сдали именно Т3, кто вам это порекомендовал?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-25 14:20
Елена, поняла Вас. При необходимости Вы можете писать дополнительную информацию здесь, в комментариях.