Как обрабатывать угорь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте,
Здравствуйте!
Мне 57 лет, казалось бы время угрей закончилось, но недавно на носу у меня выскочил огромный угрь с 2 какими-то головками. Я обработала это миримистином и крепким раствором марганцовки. Угрь уменьшился в размерах и все было нормально. Но я нечаянно задела нос и сбила корочку. Сейчас там небольшая царапина. Как обрабатывать? И можно ли в ближайшее время посещать баню? И почему у меня в таком возрасте угри как у подростка
С уважением, Татьяна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 16:45
Здравствуйте !
Вы можете добавить фото?
Мирамистин - подходит!
Не давите!
Про баню, нужно смотреть по фото.
Если это - не фурункул или пиодермия, то можно.
Татьяна 2017-05-27 09:28
Спасибо за ответ. К сожалению, сейчас сфотографироваться не смогу Но угорь уже подсох корочка осталась и немного в основании гноя Я была у терапевта (к дерматологу нет записи) Она мне посоветовала ихтиоловую мазь под компрессом
Я попробовала без компресса но вроде помогает Можно ли использовать дальше? Она мне сказала -не мочить, но хочется помыть голову Когда можно помыть хотя бы голову и вообще водные процедуры?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-30 11:16
Ихтиоловую Мазь - можно.
Желательно - не мочить.