Как облучать всю кожу при демадекозе кварцевым облучателем

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Кожные заболевания
Здравствуйте, В облучателях ОУФК 03 и ОУФК0 09, есть инструкция как облучать кожу, при кожных болезнях.
Облучается вся кожа на расстоянии 1метр, время облучения 20минут. Спереди и сзади.
При болезни кожи есть клещи под кожей - демадекоз. Как облучать кожу и кожу головы, при демадекозе. Клещи находятся во всей коже и коже головы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-01 18:19
Здравствуйте!
К сожалению, этот метод лечения - совершенно неэффективный.

Демодекс -  в норме живёт на коже.
Нужно разбираться какой у Вас диагноз.

Возможно - розацеа?

При розацеа ультрафиолет противопоказан.