Как нормализовать гармоны щ З при аутоимунном тереидите

Спрашивает: ВАлентина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит ДЖВП Гипертония
Здравствуйте, Год назад обнаружили тереотоксикоз Гиперфункция принимала тереостатики месяц после чего функция ЩЗ стала пониженной после приема Л Тироксина через 2 недели гармоны пришли в норму прошло полгода снова скачет давление появились экстрасистолы как было при тереотоксикозе Скажите пожалуюста почему при аутоимунном тереидите гармоны то понижаются то повышаются и как их нормализовать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-08 00:57
Здравствуйте, Валентина Ивановна.

Вполне естественно, что на фоне аутоиммунного тиреоидита уровень гормонов нестабилен. Это проявление действия антител на щитовидную железу. Схема лечения подбирается по конкретным результатам анализов.

Из Вашего сообщения мне непонятно текущее положение дел. Что сейчас с уровнем гормонов? Укажите конкретные результаты свежих анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Что сейчас с приёмом медикаментов? Укажите названия препаратов, которые Вы сейчас принимаете, и их дозировки.

С уважением, Надежда Сергеевна.