Как не пополнеть от гормона

Спрашивает: Ансастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте,.Мне 20 лет и на фоне резкого похудения(20 кг за 3 месяца) у меня пропали менструации, сейчасмне выписали дюфастон(гормон производное прогестагена) пить 10 дней, и циклодинон (капли гомеопат) пить 2 месяца, с циклодиноном мне все понятно, но я боюсь поправиться от дюфастона. Возможно ли при соблюдении диеты и физ. Нагрузках сбавлять вес а не набирать его, и как происходит повышение веса при приеме гормонов, на уровне того что много ешь. Или это внутренний неостанавливаемый механизм, не хочу набирать обратно.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-19 21:49
Здравствуйте, Анастасия.
В организме существует множество гормонов и все они имеют совершенно различное действие, в том числе и на массу тела. Приём Дюфастона не приводит к повышению массы тела. На фоне лечения вернётся Ваш нормальный вес, не более.
С уважением, Надежда Сергеевна.