Как не допустить развитие простуды?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, пиелонефрит
Здравствуйте.
Днем запершило в горле, все будто чешется внутри от горла до грудины, и заложено, небольшой кашель, но ничего не откашливается. Тяжело дышать + болит голова. Кроме того, заложены уши, увеличены лимфоузлы на шее, немного трудно глотать. На миндалинах несколько пятнышек в привычных местах (хронический тонзиллит). В выходные был на природе, обветрились и растрескались губы, в результате выскочил герпес на губе. Также был (и есть) контакт с больным простуженным родственником.
Можно ли какими-то способами "заглушить" на данном этапе болезнь? Обычно все само проходит за несколько дней, максимум - за две недели. Но дело в том, что во вторник я должен лечь в урологический стационар на операцию. Если не пройдет простуда - возьмут ли на или оставят лечиться? Не хотелось бы, чтобы все отложилось.
Теги: как не допустить кашля при простуде, как не допустить кашель при простуде
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 июля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-17 07:07
Здравствуйте.
К сожалению, нет таких способов заставить болезнь остановиться на какой-то стадии. Так что, судя по всему, госпитализацию придется переносить. Надо было думать самому и поберечься. Но теперь нечего локти кусать, лечиться надо.
Удачи.