Как называется анализ на торч инфекции

Спрашивает: Lena0801
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Будьте добры, перед планированием беременности хочу сдать на торч инфекции, на igM и igG. Сейчас живу заграницей и лаборатория предложила мне такие виды диагностики! TORCH Agent: (No Titer) (TAT 3-5 Days) TORCH IgM Titer: (TAT 5 - 7 days). Подскажите, что значит agent и titer? Что из них инфекция в острой форме, а что в хронической, то есть переболела и есть иммунитет? Хочется знать, каких инфекций стоит бояться, а к каким есть иммунитет. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-10 18:37
Здравствуйте. Это уточнять нужно на месте.
Из списка я не вижу то, что нужно. А нужно - TORCH IgG.
TORCH IgM - это маркеры острой инфекции
Платная консультация
Lena0801 2019-01-11 06:50
Спасибо. Подскажите пожалуйста, всё же, перед планированием беременности мне достаточно сдать на торч инфекции острой формы IgM? Или необходимо сдать еще и на IgG?
Lena0801 2019-01-11 11:44
Извините, надоела Вам уже. Но мне врач гинеколог сказал наоборот. Перед планированием сдать IgM, чтобы понимать есть ли острая инф в данный момент, и в случае если есть, то планирование отложить.
Подскажите, сдать IgG, а igM сдавать пока не надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-11 11:45
Елена, я уже ответила Вам, что нужно сдать.