Как найти верный ответ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень сложная ситуация для моего мозга и сердца. Расстались с парнем пол года назад, но переодически общались, хотя у него были отношения. Он всё время давал надежду, мол будем вместе. Но нет. Делала от него аборт, он всё не мог мне это простить. В итоге я психанула и оборвала все концы, попрощалась с ним, как бы мне тяжело не было. Была в депрессии. В итоге, я вроде стала его забывать, а он объявился. Пришел ко мне на работу, смотрел щенячьими глазками. Говорит, что не может без меня. И хочет жениться на мне. Но есть одно но, девушка его беременна от него. Говорит бросит ее, но я сомневаюсь. Раньше не бросал, а тут такое. И вообще, на меня возлагает эту проблему, мол если хочешь, я прям сейчас ее брошу. А почему я должна грех на душу брать? Но теперь мозг мой протестует, чтоб он с ней жил как хочет. А сердце хочет его рядом. Я запуталась. Не знаю как быть. Руки чешутся разблокировать. И написать или позвонить ему. Не знаю что же делать. Как принять верное решение?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-13 19:23
Здравствуйте, Анастасия.
Внутри каждого из нас "сидит" множество субличностей со своими представлениями о жизни и желаниями. Периодически они перестают договариваться между собой и происходит срыв: сначала в виде внутреннего конфликта, а потом - и внешнего несогласия. Нужно попасть в специальную тренировочную психотерапевтическую среду психолога или психотерапевта и "поговорить" с разными частями вашего я. Пусть они договорятся. Поработайте с этим у психолога, очно или по видеосвязи. Я веду прием и психотерапию по скайпу, обращайтесь.