Как найти управу на бывшего мужа?

Спрашивает: Окси
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте
Ситуация такова: с мужем в разводе, есть маленький ребенок. Ребёнок живет со мной, муж видит его пару раз в неделю, но постоянно на меня давит, чтоб мы опять сошлись. Ему со мной удобно было, а ребенок повод для возобновления "семьи". Когда не получается, начинаются угрозы про опеку и прочее. Потом извиняется. И так постоянно по кругу, трепит нервы. Включила игнор, но энтузиазм бьет ключом.
Развились из-за вечных скандалов, побоев, морального и физического насилия. Сбежала. Развод.
В полицию заявление было, теперь больше поводов писать не дает. Давит только морально.
Алименты платит ровно сколько по закону положено.
По законодательству отец имеет право участвовать в жизни ребенка на ровне с мамой, на это бывший муж и рассчитывает. Портит мне жизнь, ребёнок как разменная монета. Детский сад хочет чтоб ему было удобно, а живет на другом конце города.
В суд идти практически не с чем, смысла нет, родительских прав не лишить пока не за что. Жить так дальше невозможно.
Как найти управу на бывшего мужа? Чтоб он дорогу к нам с ребенком забыл.
Прошу помощи в решении вопроса (психологические консультации, приемы для защиты и т. д.).
Категория: Психолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-23 15:17
Здравствуйте.
У Вас самой должно быть четкое видение ситуации такой, как Вы ее представляете в идеале. И отстаивать свою линию. Если Вы не хотите возобновления супружеских отношений, то ничто не может Вас заставить сделать это. Но должна быть четкая позиция по этому вопросу. Пока бывший муж чувствует хоть где-то Вашу слабинку, он будет продолжать давить. В том случае, когда встречи с ребенком негативно влияют на малыша и вашу семью в целом - это уже повод обращаться в Суд.
Если нужна более детальная проработка данного вопроса, я могу предложить консультации через скап: "p-i-c. "(с точкой), добавляйтесь. Стоимость 1 часа 2000р.