Как научиться?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Я всегда сильно расстраиваюсь из за каждой и любой мелочи. Накатывает сразу апатия, пессимизм, ничего не хочется, ухожу в себя. Месяц назад стала принимать Афобазол, он мне очень помог. Даже в той ситуации, в которой мне всегда было ужасно плохо и не комфортно, я не спала, не ела, и не пила в эти моменты, очень спокойно пережила эту же ситуацию. Пропила упаковку, успокоилась, и больше продолжать его принимать не стала. И вот ситуация. Казалось бы мелочь. Купила аквариум. Рыб.,что то пошло не так, в итоге через сутки почти все умерли. И все. Настроения нет вообще, все видится в темном цвете, ничего не хочется, все бесит.
В итоге сегодня пошла купила вторую упаковку Афобазола. Можно ли его ещё пропить, и можно ли как то себя научить не реагировать так на мелочи?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

3 ответа

Самойленко Елена Олеговна
невропатолог 2018-03-04 22:34

Добрый вечер! Длительность курса афобазола составляет 4 недели, но если есть необходимость можно продлить до 3х месяцев. В данном случае я бы посоветовала ещё пропить Магний В6 по 2 таблетки 3 раза в сутки на протяжении 3-4 недель.
А также обязательно проконсультируйтесь у эндокринолога, такие симптомы могут указывать на патологию щитовидной железы, необходимо сдать гормоны Т3 свободный, Т4 свободный, ТТГ, антитела к ТПО.
Постарайтесь акцентрировать внимание только на позитивном! Если все выше перечисленные методы не приведут к желаемому результату, пройдите несколько сеансов психотерапии. Удачи вам, выздоравливайте!
Наталья 2018-03-05 08:22
Спасибо большое за ответ. Лет 5 назад делали узи щетовидки, сказали есть узлы. Лечение не назначили.
Просвятите пожалуйста, если сдам анализы которые Вы написали, будут отклонения, мне назначит лечение и станет полегче? Просто не разбираюсь в этом, не думала что щетовидка и гормоны та к влияют на эмоциональное состояние.
Самойленко Елена Олеговна
невропатолог 2018-03-05 13:05
Да, влияют на эмоциональное состояние. Необходимо повторить УЗИ щитовидной железы (5 лет назад это устаревшие данные) + результаты гормонов, после этого обратитесь за консультацией к эндокринологу, для назначения терапии.