Как научить мужа контролировать эмоции

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, С мужем живем в гражданском браке 1,5 года. Сначала жили с его родителями, 3 месяца назад начали снимать квартиру отдельно. Естественно когда жили с родителями, сдерживали свои эмоции и почти не ругались. Сейчас в квартире, которую снимаем, делаем ремонт; муж работает в строительной сфере и очень устает на работе, я работаю в офисе за компьютером, но тоже очень устаю морально. И приходится после работы не отдыхать, а делать ремонт, завозить мебель, собирать ее и т. д и т. п. и времени для отдыха совсем не остается. Я ему во всем помогаю. Точнее клейкой обоев я занимаюсь сама, муж только помогает, принеси, подай. В выходные дни тоже нет времени отдохнуть. Я очень люблю чистоту в доме, поэтому у меня у самой стресс, то что дома бардак и везде заставлено не собранной мебелью. И заставляю его всю работу в доме сделать максимально быстро, чтоб дома была чистота. А он бесится, что сам знает что да когда делать, что устает после работы и не торопить его. И в последние 2 недели, после того как выпьет, начал срываться на меня! Ужасно психовать, кричать на всю квартиру! Из-за пустяков! Вроде сидим нормально, разговариваем, и бац! Начинает психовать не с того ни с сего! Но он говорит, что я его провоцирую. Он становится сам не свой. Как будто бес в него вселяется, глаза стеклянные становятся! Будто это не он. Я очень его боюсь в это время! Но пальцем он меня не трогает! Просто очень сильно психует! Разбивает об стену посуду, клавиатуру от компьютера. А на следующий день он не хочет ничего вспоминать, потому что ему стыдно за это, и всегда просит у меня прощения! Очень люблю его, и знаю, что и он меня любит, и без меня не сможет, уйти от него не смогу. Но думаю о будущем, что будет дальше. Что если он так же будет психовать, то в какой-нибудь момент у меня терпение лопнет и уйду от него. Как помочь ему сдерживать свои эмоции. Может к психологу его отправить? Таблетки пить?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-18 14:16
Здравствуйте, Ксения.
Вас может спасти только откровенный разговор со своим мужем.
Поделитесь с ним сомнениями, расскажите о своих предпочтениях, о том, что Вам не хватает в данных отношения. Тоже самое нужно сделать и ему. Тогда и Вам нужно будет учитывать его приоритеты, слабые и сильные стороны.
Разобраться в своих отношениях и изменить ситуацию к лучшему Вам поможет или психотерапевт. Но обращаться нужно очно и желательно вместе.