Как наладить Лактацию при мастопатии по узи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня вторая беременность, с первым ребенком молока практически не было, сейчас 36 недель беременности малозива нет, делали узи в 24 недели написали в заключении что признакид мастопатии, мамолог в консультации сказал что делать ничего не нужно! Может быть как -то можно повлиять на то что бы всетаки хоть какое -то количество гр. Молока было после этих родов!?) Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-10 07:45
Здравствуйте! В данной проблеме вы можете помочь сами себе, выполняя несколько простых правил. 1 - Пейте больше жидкости (вода), не менее 3 литров в сутки. 2 - Принимайте тёплый душ перед кормлением малыша. 3 - Прикладывайте чаще салыша к груди, поочерёдно во время кормления, то к одной, то к грудной. 4 - Делайте массаж груди по 5-7 минут до и после кормления и сцеживания, разминая, вы стимулируете выработку.