Как найти подход к ученику в классе

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, доктор! Я работаю учитетелем в 5-х классах. В одном из классов, которых я преподаю есть мальчик. Так вот, не знаю какой подоход к нему можно найти, т. К. Это редкая птица. Когда он совершает какой-нибудь проступок, то всеми правдами и неправдами пытается обелить себя и при этом он становится бледным и с выпученными глазами. В таком лихорадочном состоянии он пребывает в среднем 1 час. Т. Е. Никогда своей вине не признает, отбрешется и извинений никогда не у кого не просит. Помимо просто бледнения, он обладает определенным влиянием в классе, благодаря чему склоняет разных ребят в к вранью, поступкам, которых они бы никогда сами не совершили. Также любит доводить учителей до нервного срыва, какбы даже непонятны его намерения, потому что учится он хорошо не отличник, но с программой справляется, а еще он творческий и смекалестый. Посоветуйте, как его воспринимать? Как найти к нему подход? Заранее спасибо
Теги: консультация психолога, дети, школа, как найти подход к ученикам
Категория: Психолог
Добавлен: 13 декабря 2011 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2011-12-15 17:16
Добрый день. Сложно давать рекомендации на расстоянии не зная ситуации изнутри, без диагностики психологических особенностей ребенка, мнения других учителей, родителей. Думаю эффективнее было бы обратиться с этим вопросом к школьному психологу. Описываемое поведение часто присутствует у тех детей. Которые хотят обратить на себя внимание (правдами и неправдами). Возможно следует больше концентрироваться на его позитивных качествах и поведении, ведь они тоже присутствуют?! Успехов Вам!