Как начать жить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Незнаю даже с чего начать. Долго не могла решиться написать, но понимаю что дальше так жить не возможно, и моё состояние это реальная проблема.
Опустошение внутри, нет желания что то делать, хочется просто свернуть калачиком и чтобы меня никто не трогал. Мыслей о суициде нет, я люблю жизнь, у меня прекрасная семья, замечательный сын и любящий муж который всегда меня поддерживает. Но я понимаю что я не могу дать им того же. Недавно я в порыве истерики стукнуло себя бутылкой по руке и распорола её. Когда же я пришла в себя, то пришла в ужас от того что я наделала. Я не хотела этого и виню себя за это. Слава Богу сын был не дома и не застал меня в таком состоянии. Недавно я потеряла ребёнка, 2 недели проходила с мёртвым, врачебной ошибка. Потом похоронила брата, умер в армии. И я понимаю что это не основная проблема моего текущего состояния, но это дало толчок к его ухудшению. Депрессия у меня давно, хотя я думала что мне стало легче и я избавилась от неё. Но на самом деле я поняла что она никуда не пропадала, просто я пыталась не обращать на свое состояние внимание. Пыталась поговорить с родителями, но они не понимают что мне плохо, говорят сама себя накручиваю. Муж вроде бы и поддерживает, но этого не достаточно, легче не становится
Что со мной не так? Я красивая, умная, занимаю хорошую должность, у меня есть все о чем многие мечтают в моем возрасте. Но я не чувствую себя счастливой. Я постоянно хочу спать, у меня нет сил на сына, на мужа, на работу, нет сил вставать с кровати по утрам. То что раньше приносило мне восторг и удовольствие, сейчас уже не приносит. Просто ещё один день который надо прожить.
Моя подруга посоветовала мне сходить к психотерапевту, но я боюсь что меня могут поставить на учет. И тогда я потеряю все что имею. Прошу вас подскажите как мне быть. Потому что сил уже нет. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 сентября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-09-03 19:06
Здравствуйте!

Обращение к частнопрактикующему специалисту-психотерапевту - сохранит Вашу анонимность и не будет иметь социальных последствий.

Ещё, как вариант - получение такой консультации удалённо (он-лайн).