Как начать приём ОК если месячные не идут?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, была у гинеколога, прошла осмотр, сдала анализы на инфекции и цитологию, сделала УЗИ. Всё в норме, имеется небольшая эрозия и не критичный эндометриоз, но цикл очень сильно скачет (узист проверила ещё щитовидку, та в норме). Месячные могут выпадать на месяца. Гинеколог дала добро на приём ОК, прописав Джес и Ярину на выбор, уверила что цикл выровняется.
И тут у меня встала проблема, как начать приём, если месячные опять пропали? Подскажите чем критично начать принимать их не в первый день цикла (кроме как дополнительной контрацепцией)?

Благодарю заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-21 10:17
Добрый день, Анна.

Ничего страшного не будет если вы начнете прием ОК не с первого дня цикла. Ждите месячных.