Как начать пить ОК?

Спрашивает: Ая
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимала противозачаточные около года. Затем перестала т. к. уехала на год заграницу, а молодой человек остался в России. Прошло около 3х месяцев. Менструации до сих пор нет. Может ли быть такое из-за акклиматизации или же из-за отмены противозачаточных? Хотелось бы опять начать пить таблетки, чтобы восстановить гормональный баланс. Прибавила в весе 6 кг, хотя моему организму это вообще не свойственно, появилось излишнее оволосение и повысилась работа потовых желез. Нужно ли мне сначала принять таблетки, приближающие менструацию? А затем уже по правилам начать пить ОК.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 17:55
Здравствуйте. Принимать ОК стоит только после начала менструации. Потому сначала менструация - потом начала приема ОК