Как набрать нужное количество калорий

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: хронический колит
Добрый день уважаемый Доктор! Моему внуку 15 лет и у него похоже хронический колит с поносом (повторился второй раз через 2 года). Необходима строгая диета. Но такая диета набирает только 2000 калорий, а в его возрасте необходимо 3500 калорий (занимается спортом).
Подскажите, пожалуйста, как ему набрать недостающие калории?

Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-17 18:05
Здравствуйте! Очень важно откорректировать состояние микрофлоры кишечника. Я бы Вам посоветовала сделать кал на копрограмму и дисбактериоз кишечника и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу. Он же и подберет, с учетом всех данных, индивидуальное питание.