Как можно вылечить?

Спрашивает: Альберт Гайнутдинов
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у моей матери нарост кости в пояничном отделе (справа) от позвоночника 5 см вправо. От копчика вверх 10 см. Бывают прострелы, обезболивающие и мази не помогают. Врач выписывали уколы-эффект минимален
Добавлен: 3 мая 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-04 12:22
Не очень понятна зависимость между Вашими жалобами и назначениями врача. Логично дообследовать маму, выполнив рентгенограммы поясничного отдела позвоночника в стандартных проекциях и при функциональных нагрузках, МРТ поясничного отдела позвоночника и электронейромиографию нижних конечностей. С результатами логично обратиться на прием невролога и ортопеда
Альберт Гайнутдинов 2018-05-04 16:27
У нее смещение позвонков вследствии чего возник костный нарост, как эффективно бороться на воспалительной стадии? Прострел идет где этот нарост в этой точке. Заранее спасибо большое)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-04 17:52
Не нужно мне объяснять то, что не доказано. Предметность оценивания заключается в дообследовании