Как можно скинуть вес в 17 лет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
17 лет вес 90 рост 183 подскажите как можно скинуть вес? какая нужна диета?
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 июля 2014 года

1 ответ

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-07-10 20:37
Здравствуйте! Самое эффективное при похудении - это рациональное питание и физические нагрузки (даже ходьба не менее 40 минут в день подойдёт). В рациональное питание входит:
- исключение быстроусвояемых углеводов (сдоба, торты, бананы, хурма, виноград, манная и рисовая крупы и др.);
- в питании должны быть овощи, фрукты, мясо и рыба нежирных сортов;
- питание должно быть не менее 4-5 раз в сутки (лучше есть чаще, но маленькими по объёму порциями);
- сахар из рациона убрать;
- последний приём пищи не позднее 19-20 часов.