Как можно решить данную проблему

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, мне 17 лет. Половой жизнью не живу. 19 марта должны были начаться месячные, но они не начались(7 дней задержка). На половых губах и на влагалища зуд, его порой хочется почесать, но я не чешу чтоб не навредить еще больше. Также у меня выделяется белая жидкость(она не творожистая, а как обычная жидкость, даже немножечко вязкая). Температуры и слабости у меня нет. Длится это примерно дней 7. Что это может быть? Как это лечить? И месячные должны ли задерживаться? Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 19:24

Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова