Как можно избавиться от гигромы?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, уже лет 8-9 у меня гигрома на правой руке размерами примерно 2x2 см, несколько раз выкачивали, какое-то время Ее не было, но она снова наросла, предлагали вырезать, но я читала что она вновь почти у всех нарастает и делать операцию не хочу. Какие способы и методы лечение ещё действенны что бы избавиться от гигромы?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-07 16:01
Альтернативных много, эффективных - нет
Ольга 2019-02-07 17:27
Напишите пожалуйста как можно попробовать от неё избавиться? Без оперативного вмешательства.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-08 10:02
Подобное лукавство имеет нетрадиционные методы лечения, к которым я не отношу свои рекомендации, как врача доказательной медицины.