Как много можно ходить в день (5 недель после операции халюс)

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, сегодня 5 недель со дня операции халюс вальгус методом скарф на обеих стопах. Ничего не болит Онемение большого пальца одной из стоп. Хожу на ЛФК.1, Как много можно ходить? Например до остановки 500м от дома и от остановки до поликлинники приблизит-но столько же. Сегодня я проделала этот путь. Ухудшения не чувствую.2. После снятия "Барук" через 8 недель рекомендованы индивид ортопед. Стельки. Можно ли носить кеды со стельками или нужна обувь с жесткими задниками. И летом можно ли одевать на пляж шлепанцы?
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-25 09:38
1. Вопросы функциональных резервов и особенностей реабилитации заочно не обсуждаются
2. Стельки вполне можно комбинировать с кроссовками (не кедами). Шлепанцы не могут быть расценены как обувь для перемещения с ортопедической точки зрения в ранние сроки после хирургического вмешательства