Как мне избавиться?

Спрашивает: Зухра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пониженое давление
Здравствуйте, я хочу избавиться от панических атак самостоятельно навсегда, я устала уже этим Бороться уже два года как, была у невролога было лечение, были иглоукалывание, массаж, потом у психотерапевта она назначила таблетки пила, но увы ???? хочется самой избавится быть как раньше спокойной, помогите пожалуйста очень прошу
Категория: Психолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-17 01:07
Здравствуйте, Зухра.
Иглоукалыванием, массажем и таблетками от невроза не избавиться. Нужна внутренняя психологическая работа с объективной обратной связью от специалиста.
Самоизлечение от невроза бывает. Стоит человеку попасть в благоприятные жизненные условия. Но привычка реагировать на стрессы и неурядицы невротическим расстройством остается. Она зависит от воспитания в детстве, типа психо-физической конституции и характера.
Необходима внутренняя психологическая работа над собой. В одиночку справиться с неврозом оч сложно, т. к. человек находится внутри своего болезненного туннеля и не может взглянуть на проблему со стороны, срабатывают все новые и новые психологические защиты, вместо конструктивного способа реагирования на ситуации.
Вот именно это и стоит проработать со специалистом на очных или онлайн встречах.