Как мне быть?

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. В студенческие годы попав в больницу был анафилактический шок от лекарства (цефазолин). Потом было все хорошо, последние три года после смерти отца и кучу других неприятностей в течении этих лет испытываю стрессы. А после лечения язвы стал страх аллергии, на еду ничего практически не ем, похудела 86 была стала 60. Не ем боюсь что будет ага. Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-21 16:06
Здравствуйте, Раиса.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.
Раиса 2017-12-25 10:25
А может ли быть такое, когда поем я жду что мне будет нехорошо и начинаю вся чесаться, а потом тело меня как не слушается, пройдет какое-то время и нормально все. Может ли быть такое что я свои страхом посылаю команду своему организму что мне становится дурно?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-25 22:16
Да, это вполне м. б. проявлением невротического расстройства. Но нужно исключить органическую патологию у терапевта и невролога.