Как лекарствами сделать впч не активным

Спрашивает: ева
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а какими препаратами можно сделать впч не активным? Впч вызывает лейкоплакию, после прижигания появляется вновь. Хотелось бы узнать, есть ли, возможно, не сильно дорогие, но эффективные препараты усыпляющие вирус? Про этот вирус я чяитала у Вас на сайте, я понимаю, что удаляют только видимые проявлеия, но я не могу же всю жизнь удалять лейкоплакию, уже гнет сил. Спасибо. Интересует именно Ваше профессиональное мнение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 12:40
Здравствуйте. Никакими. Я много об этом писала на сайте. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Их хороших и относительно эффективных средств - Аллокин альфа. Но он очень дррогой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ева 2016-12-21 12:54
Спасибо большое. То есть нужно просто постоянно удалять лейкоплакию и все? Я понимаю, что его с организма не удалишь, но и даже вирусную нагрузку лекарством не снизишь? Спасибо за Ваш труд
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 12:56
Пробуйте Аллокин. Препарат хороший. Правда, действительно очень дорогой. Но считается наиболее эффективным
Платная консультация
ева 2016-12-21 13:10
Спасибо большое. А как Вы думаете, лейкоплакия же не должна постоянно появляться до конца моих дней? Иммуните у меня, вроде в норме, простудами совсем не болею
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 13:12
Часто это связано с хроническими воспалениями, нарушением флоры.
Платная консультация
ева 2016-12-21 13:20
Спасибо Вам, у меня в посеве то стафилококк, то е. coli, то грибок. А ацилактом и вагинормом можно восстановить флору? От антибиотиков только хуже, одно пройдёт, а другое появляется. Врачи флору не назначают восстанавливать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 13:23
Во влагалище - не рекомендую. Провоцировать молочницу может. А в таблетках - можно
Платная консультация
ева 2016-12-21 13:40
Спасибо