Как лечиться вагинизм?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Недавно была на приёме у гинеколога, она сказала что у меня вагинизм. Мне 24 года. Я девственница. К сексу отношусь нормально, т. Е. Он мне не противен. При гинекологическом осмотре испытываю постоянно и физическую и психологическую боль (не очень приятно когда в тебя вставляют какие-то металлические инструменты). Начитавшись информации про вагинизм в интернете, решила попробовать избавиться от него самостоятельно. Попыталась вводить пальцы во влагалище, но все безрезультатно (смогла ввести половину среднего пальца и всё). Так же испытываю трудности при введении тампонов. Подскажите пожалуйста лечится ли это и какими способами? Заранее благодарна
Теги: лечение вагинизма
Добавлен: 20 ноября 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-11-21 10:16
Здравствуйте, Екатерина! Обычно, при лечении вагинизма требуется помощь сексопатолога (сексолога). Но можете попробовать самостоятельно освоить определенную программу: http://sexolog-kherson.ucoz.ru/publ/vaginizm/1-1-0-22
Желаю здоровья