Как лечиться, что за болезнь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 21 год. 2 месяца назад простудилась, месяц назад стал беспокоить комок слизи во рту. 2 недели назад увеличились околоушные и шейный лимфоузлы. Температуры у меня нет ( 35-36) вообще выше 37 почти никогда не бывает Терапевт сказал, что фарингит, выписал Флемоксин, Синупрет и настойку прополиса. Не помогло. Позавчера воспалились верхние десны, появилось ощущение жжения в переносице, есть припухлости над бровями и на левой щеке(аллергии раньше не было) . Нос чуть красный, щеки тоже. Рентген пазух носа ничего не выявил, лор тоже сказал, что ничего страшного не увидел. Почему так сильно затянулась болезнь, почему не помогают выписанные терапевтом препараты, как вылечить горло. Помогите, прошу Вас!
Категория: Лор
Добавлен: 30 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Уважаемая Ольга, без осмотра при исключении патологии ранее моими коллегами решить вопрос вряд ли удасться. Стоит только предположить, что необходимо решить вопрос со стоматологом на счет отека десен, что собственно тоже может стать причиной воспаления подчелюстных лимфоузлов. Также консультация невролога просто необходима для исключения неврита тройничного нерва, которы может давать симптомы жжения, отека иннервирующих отделов лица.
P. S. Будьте здоровы!