Как лечить заболевание

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Возможен геморой
Здравствуйте, Не пойму что то происходит с моим кишечником, раньше строго как по часам каждое утро ходил один раз, уже как пол года то диарея бывает редко, позывов бывает нету практически, приходится через силу идти, то раза по три иду в туалет по чуть чуть, в животе периодически бурлит. Крови и слизи в калле не замечал. А недавно в районе заднего прохода с правой стороны было покалывание какое-то. Бывает непонятное как бы давит в заднем проходе. Не пойму что это. А в декабре прошлого года геморрой вылез с левой стороны, жжение было ужасное при походе в туалет. Мазал проктоседилом, дней через 10 прошло. 1.Скажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? 2. Что это может быть за заболевание? 3. И как лечить? Заранее большое спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

27 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-25 23:14
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы и ваш возраст, вам необходимо будет выполнить колоноскопию.
Платная консультация
Сергей 2019-02-26 16:23
Здравствуйте. Спасибо. Скажите пожалуйста а ретророманаскапия непойдет? Чтобы проверить? Или может другой есть метод более комфортный? Заранее спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-26 18:26
Нет, ректороманоскопия не ответит на все вопросы.
Платная консультация
Сергей 2019-02-26 18:55
Ясно. Спасибо
Сергей 2019-03-03 21:33
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,1 при геморрое какие свечи лучше применить у меня есть гепотромбин г, и облепиховые? 2 Ещё есть мазь проктоседил, и Гепариновая? Я ходил к проктологу он мне сказал я не вижу пока предпосылок делать колоноскопия и ретророманаскапия. Назначила только пить лекарства Тримедат 100 по 1 т 3 в день, Омез 2 раза в день, Креон 10000 1 т з р в день, пить лекарство 3 недели. Знаете я даже не знаю что делать и куда идти. Проктрлог даже осмотр никакой не зделал.3Скажите а вам можно прислать фото самого гемароя? Чтоб вы хоть по фото посматрели
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-05 21:42
Стандартом выполнения колоноскопии является возраст 45-50 лет, а при наличие определенных жалоб ее выполняют и раньше. Поэтому в вашей ситуации ее необходимо пройти в любом случае.
Платная консультация
Сергей 2019-03-05 22:56
Спасибо.
Сергей 2019-03-06 07:57
Доброе утро. Скажите а как подготовится к калоноскопии?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-06 22:22
Методов подготовки много. Вам необходимо определиться с местом выполнения процедуры, соответственно вам там объяснят как к ней подготовиться
Платная консультация
Сергей 2019-03-07 09:11
Здрааствуйте. Хорошо спасибо
Сергей 2019-03-25 10:14
Здравствуйте! Скажите пожалуйста покалывание в районе заднего прохода то справа то слева непостоянно, а переодически по каким причинам может быть? Заранее спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-26 12:06
Абсолютно ни для какой конкретной проктологической патологии эти жалобы не характерны. Это может быть проявлением геморроя, проктита, криптита, остеохондроза и т. д.
Платная консультация
Сергей 2019-03-26 17:20
Спасибо большое! Скажите пожалуйста а калоноскопии лучше делать с наркозом или без наркоза? Меня записали на четверг, я немогу никак опредилится как лучше, а то многие пишут что больно.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-27 20:56
В большинстве случаев данная процедура проходит без анестезии.
Платная консультация
Сергей 2019-03-27 20:59
Спасибо большое вам. Дай бог вам здоровья
Сергей 2019-03-28 14:44
Здравствуйте Роман Эдуардович прошел я калоноскопию, заключение пришлю.1. Скажите пожалуйста что мне делать с этим? 2. Насколько опасен этот диагноз? 3. И как его лучше лечить? Заранее большое спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-29 21:06
По результатам проведенной процедуры повода для беспокойства нет. Основная рекомендации это избегание запоров.
Платная консультация
Сергей 2019-03-29 22:58
Здравствуйте. Спасибо. Скажите пожалуйста а лечение может какое надо?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-30 06:14
В дивертикулез в лечении не нуждается.
Платная консультация
Сергей 2019-03-30 09:24
Здравствуйте. Спасибо большое! Объясните пожалуйста в диагнозе мне написали Атрофия слизистой толстой кишки.1. Обьясните как мог эндоскопист поставить такой диагноз без взятия биопсии? Насколько мне известно что такой диагноз ставится после гистологии.2. Скажите а лечение атрофии медицинскими препаратами требуется? 3. С помощью каких конкретных анализов можно определить причину появления этой атрофии? Как мне известно она есть и бактериальная и медикаментозная и т. д. Зараннее спасибо вам. Ответьте только пожалуйста на все три вопроса моих. Ато я очень переживаю.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-31 20:52
Я вам рекомендую не зацикливаться на данном заключении, из основных моментов в заключении - наличие дивертикулов, но в вашем случае они в лечении не нуждаются.
Платная консультация
Сергей 2019-03-31 21:22
Здравствуйте! Спасибо большое. Понятно, постараюсь незацикливатся. Скажите пожалуйста а почему у меня по калоноскопии стало больновато нажимать с левой стороны внизу живота?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-04 22:37
На данный момент только наблюдение за динамикой болевого синдрома.
Платная консультация
Сергей 2019-04-04 22:55
Добрый вечер! Ясно! Спасибо. На данный момент, все прекратилось, нажимать небольно.
Сергей 2019-04-05 16:33
Здравствуйте. Спасибо большое. И Вам здоровья.