Как лечить ВПЧ?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
У меня появилась сыпь на головке полового члена. Больше никаких отклонений нет.
Заставили пройти все возможные анализы, даже на простатит. В итоге сказали, что обнаружили ВПЧ - тип 16 и 51.
Прописали: Аллокин-Альфа, Циклоферон, Изопринозин, Эпиген-интим, Линимент + процедуры в платной клинике.
Вопрос: обязательно ли лечиться всеми этими препаратами?
Знакомые утверждают, что меня просто разводят на покупку недешёвых лекарств и платные процедуры, а вылечиться вполне можно принимая что-то одно.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-02 18:54
Здравствуйте, добавьте фото высыпаний.
Алексей 2016-03-02 20:22
Небольшие пятна, то появляются, то проходят. То бледные (как сейчас), то красные.
Помимо них, пока ничего больше не беспокоит.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-03 09:47
Возможно, это проявления кандидоза, пятна ярче после незащищенного полового акта?
Алексей 2016-03-03 17:55
Точно не скажу, не следил когда именно проявляются.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-08 21:40
Понаблюдайте.