Как лечить воспаление склеры

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистония, пилонифрит
Здравствуйте, врач поставил диагноз - воспаление склеры. Назначил капли - софродекс, окомистин, индоколлир! Месяц капаю, вроде краснота немного сошла, напряжения в глазу нет, но наростик небольшой в уголке глаза остался. Этого лечения достаточно? Или еще что то надо?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-27 12:06
Добрый день! Все зависит от характера воспаления. Вместо Софрадекса можно закапывать капли Тобрекс и закладывать глазну гидрокортизоновую мазь
Ирина 2018-01-29 12:29
Софродекс 2 недели капала (оч. "жгучие№ капли)! А гидокортизон как долго надо применять? И что он дает?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-29 17:05
Противовоспалительное действие