Как лечить уреаплазмоз и гарднеррелез

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: У меня аритмия и тахикардия. У него нет.
Здравствуйте!
Первый вопрос:
Я сдала анализы ПЦР и мазок на флору.
Положительные оказались уреаплазма и гарднерелла и в обычном мазке смешанна флора.
Врач мне назначил лечение метронидозол и клипдомецин.
Одобряете ли вы лечение этими лекарствами?
Второй вопрос:
Она не назначила лечение моему партнеру, сказала: пусть идет и сдает все сам и потом ему назначат лечение.
Он сейчас в командировке, но готов приступить к лечению без сдачи анализов.
Посоветуйте, что ему принимать.
Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-22 15:50
Здравствуйте!
1. Да.
2. Пусть лечится по Вашей схеме , обязательно!
Контроль излеченности -  через 1 мес. после последней таб. антибиотика методом ПЦР.