Как лечить сращивание поло. Губ в пожилом возрасте

Спрашивает: Галина сладкова
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как избавиться от сращивания половых губ в пожилом возрасте? Не могу из-за этого жить с мужем уже года 3. Ему секс просто необходим по причине болезни, а я практически не могу-боли такие буд-то там рана, ссадина. У меня удалены яичники в 30 с небольшим лет, пила лет 13 гормоны(не помню какие, вроде климадинон), перевели на др.,выросла фиброаденома в груди, прооперировали лет 7-8 назад, сейчас снова под вопросом ставят фиброаденому в той же груди и впервые врач сказала о том, что у меня сращивание а не атрофия слизистой. Семья рушится на глазах, никто помочь не может, вернее советов много, все разные, новсе они не о том. Я в отчаянии!
Теги: срастание половых губ, сращение малых половых губ зрелом возрасте у женщины, сращение половых губ у пожилых
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-25 10:51
Здравствуйте! У Вас синехии и это часто бывает в Вашем возрасте и у маленьких девочек. Суть проблемы-в недостатке эстрогенов. Вот здесь хорошо написано- http://lib.komarovskiy.net/sinexii-polovyx-gub-samojlenko-vv.html И не смотрите, что для малышей, Вам такие рекомендации также будут полезны. Здоровья Вам!