Как лечить синехию в домашних условия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,8 года
Здравствуйте, были у детского гинеколога, она сказала что у нас синехия и что мы во время пришли. Назначила нам сидячие ванночки и смазывать оливковым маслом. Когда смазываю оливковым маслом, надо ли делать круговые движения для разделения пленочки?
Добавлен: 19 августа 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-08-19 10:07
Здравствуйте. Площадь сращивания большая?
-1
Платная консультация
Елена 2017-08-19 12:54
Врач сказала, что маленькая дырочка
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-08-19 12:56
Хорошо. А почему не мазь с эстрогенами?
При бессимптомном течении процесса никакая дополнительная, кроме обычной гигиены, помощь – не требуется. Поскольку подавляющее большинство случаев благополучно и без последствий разрешаются самостоятельно, оправдана наблюдательная тактика.
И только в случае выраженных симптомов – обширное слипание, затрудняющее отток мочи и/или присоединение инфекционного процесса могут потребовать лечения.
Стандартом помощи при синехиях половых губ, является местное использование кремов, содержащих эстроген. Оптимальным кремом, доступным в нашей аптеке является Овестин. Показано использование кремов в течение нескольких недель с постепенным замещением их нейтральными парфюмерными кремами (мазями), препятствующими повторному слипанию, которые применяют после каждого купания. В качестве "нейтрального крема" можно использовать любой детский крем с ланолином, не содержащий ароматизаторов. Стандартный протокол предусматривает использование эстрогенсодержащих мазей в течение 2-х недель два раза в день, с последующей оценкой результата, следующие 2 недели можно использовать мазь 1 раз в день, добавляя нейтральную мазь после купания. Как только синехии будут разделены, лечебный крем можно отменить, продолжая использовать смягчающие мази.
Техника нанесения эстрогенсодержащего крема чрезвычайно важна – разведя большие половые губы, необходимо пальцем (не ватой, ушной палочкой, марлей и т. д. – пальцем!) нанести мазь строго по линии склеивания, не нанося крем на неповрежденные ткани. При этом палец продвигается по линии синехии мягко, с небольшим, не травмирующим, деликатным давлением.
-2
Платная консультация
Елена 2017-08-19 13:48
Нам сказали 10 минут в ромашке, а потом оливковым маслом и делать лёгкие растяжки. Если разойдется позвонить ей она скажет что делать дальше. Но вся эта процедура даст результат, ребенку 2.8 года? Я очень переживаю. Повторный прием только 31 августа. В нете начиталась про эту синехию, что даже страшно. Что мне делать, как помочь дочке. В туалет по маленькому ходит хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-08-19 14:03
Написала же Вам выше, что является золотым стандартом решения проблемы. Ванночки, масло - Вы видите эффект?
-2
Платная консультация
Елена 2017-08-19 14:21
Сегодня второй день как мучаю ребенка ванночками и маслом. Как мне казалось результата не будет, что вы и написали
Елена 2017-08-19 14:25
А можно ли к вам попасть на прием чтоб вы посмотрели и сказали точно как все делать?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-08-19 14:26
Елена, к сожалению, нет. Я живу и работаю в другой стране. Возьмите Овестин. Все будет хорошо
-2
Платная консультация
Елена 2017-08-19 14:57
Извините, что задаю много вопросов. А сколько раз в день ей надо мазать овестин, после ванночек с ромашкой или ванночки делать вообще не надо? Он вреда ей не сделает. У нас в городе нет данной мази
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-08-19 15:01
Ванночки можно.
А о кратности я же писала выше - посмотрите внимательно.
Что есть из аналогов?
-2
Платная консультация
Елена 2017-08-19 15:07
ЭСТРИНОРМ супп ваг 0.5мг N15, ЭСТРИОЛ супп ваг 0.5мг N15 на все это надо рецепт
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-08-19 15:11
С рецептом точно не помогу, извините.
-2