Как лечить шишечку в заднем проходе?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3.6
Здравствуйте, моему ребенку 3,6 годика, около трех месяцев назад обнаружила у сына в области ануса маленькую шишечку с горошену. Она его не как не беспокоит, запоров нет и небыло. Ребенок ходит в сад. К хирургу не обращались. Специалистов нет. Педиатор сказала что все пройдет, посоветывала свечи кызыл май и гепориновую мазь. Прошло три месяца шишечка не прходит и немного увеличелась, не беспокоит, появляется только после того как сын сходит в туолет. Как лечить?
Теги: у дочки в анальном отверстии
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-12-14 22:41
Нужно смотреть, похоже на геморрой. Без осмотра лечение назначить невозможно.