Как лечить простуду с кашлем

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, у Малыша начался кашель и насморк, горло красноватое. Лечу амбробене, стараюсь делать ингаляции, но он не всегда дается, поэтому приниимаем его чаще внутрь по 1мл. Даю сироп солодки пару капель и мукалтин. Сегодня растирала на ночь Доктор Момом. Педиатр говорила можно, но вот что-то запереживала, можно ли совмещать все три лекарства. В носик физ. Раствор, капаю хлорфиллипт 1ч. л на 200мл. Воды кипяч. И називин детский (на ночь). Горло пшикаю миромистином и оралсептом. Можно ли без опаски давать эти препараты, или стоит что-то убрать- заменить. Спасибо большое за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-11 13:32
Добрый день.
Все три препарата вместе принимать не желательно.
Для увлажнения кашля лучше использовать увлажнение воздуха, ингаляции и обильное питье.
Самостоятельное назначение этих препаратов может привести к усиленной выработке слизи, которую ребенок не сможет откашлять.
Для подбора препарата лучше обратиться к врачу.