Как лечить поверхностный эзофагит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: храничиский панкреатит
Здравствуйте помогите пожалуйста как и чем лечить поверхностный эзофагит посоветуйте что делать? Раньше при фгдс ставили гастрит и рефлюкс-эзофагит сейчас каждый день болит в груди помогите ищу хороших врачей, ещё у меня хронический панкреатит сдал тут не давно анализы на амилазу поджелудочной в норме 67. Каждое утро ужасная горечь во рту.
Теги: лечение поверхностного эзофагита
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-04-04 10:45
У Вас рефлюксная болезнь, которая требует длительного, тщательного лечения.
Из общих рекомендаций важно: после еды сразу не ложиться, не наклоняться, огранитьте нагрузки на брюшной пресс, подъем тяжестей. Очень усугубляют проблему стрессы и курение.
В рационе следует ограничить до минимума острое, жирное, жареное, томаты, цитрусовые, крепкий кофе, алкологь. Принимать пищу нужно небольшими порциями около 5 раз в сутки. Что касается медикаментозного лечения, для этого Вам нужно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу, заочно это сделать невозможно.
Здоровья Вам!