Как лечить пищевод Баретта?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Астма, гастрит
Здравствуйте, 27 апреля на основании проведенной гастроскопии мне поставлен диагноз пищевод Баретта, взятие образца для биопсии не проводилось, назначены препараты эманера и маалокс и рекомендовано повторное гастроскопическое исследование через 6 мес. Обратилась к врачам, так как на протяжении длительного времени беспокоила сильная изжога и вздутие живота. Диагноз гастрит и эзофагит были поставлены 6 лет назад. Очень волнуюсь из-за последнего диагноза, может быть, есть более эффективные способы лечения пищевода Баретта, чем пить маалокс и ждать. Заранее благодарю за ответ и консультацию. С уважением Наталья
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-19 01:39
Наталья! Наличие осложнений ГЭРБ, это пищевод Барретта. Он может быть показанием к хирургическому вмешательству. Пройдите консультацию с результатами обследования у хирурга.