Как лечить пероральный дерматите. Беспокоят пустулы и папулы на подбородке

Спрашивает: Наталия @
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний вроде нет. Был когда то синусит, но давно уже не болела, побочно обнаружили паровареальную кисту левого яичника, через 10 дней лечения дюфастоном она исчезла, цикл восстановили
Добрый день! Помогите пожалуйста. Не знаю сколько времени мне лечиться антибтотиком юнидокс. В начале ноября 16 года поставили диагноз пероральный дерматит. Лечили вначале метронидазолом внутрь 3 недели и метрогил гелем снаружи, высыпаний стало меньше в результате, но потом они опять вернулись. Затем врач назначила мне мазь Локоид один к одному с детским кремом, мазала им 6 дней высыпания прошли но на время, а потом случилась реакция отмены гормоналной мази и высыпаний стало в 2 раза больше. Пошла в больницу опять. Назначили 22 декабря 16 года крем розамет и эритромициновую мазь 2 раза в день, гель демотен по уходу за кожей лица (демокс при соскобе не обнаружен), пить юнидокс плюс трихопол, но схему лечения этими препаратами не написали. Доктор сказал что юнидокс нужно пить до 2х недель, а трихопол до 1 месяца. Но везде в интернете пишут что юнидокс принимают не менее чем 2 - 2,5 месяца! Аж! с постепенным снижением дозы препарата во избежании возврата болезни. Теперь незнаю что делать и как быть, пить столько времени антибиотик или нет. Высыпания исчезли уже через 2 недели приема юнидокса. Остались только какие то единичные папулы но не воспаленные. По поводу трихопола так я уже его пила 3 недели до этого в ноябре месяце и незнаю сколько можно пить его сейчас, тем более анализ крови показал что лейкоциты слегка снижены.
Подскажите как мне лечиться дальше. Сейчас я продолжаю лечение трихополом по 500 мг в сутки, юнидокс снизила дозу с 14 дня с 200 мг в сутки перешла на 100 мг. И мажусь преписанными мне мазями. Пью трихопол уже 10 днем (до этого в ноябре пропила 3 недели), юнидокс 16 дней. Фото прикркпленное далее на 14 день лечения
Теги: пустулы на подбородке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-07 19:28
Добрый день

Мне Нужно другое фото из-за того что вы нанесли крем фото блестит и свпи не видно