Как лечить ожог

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Получила ожог в бане на ноге верхней части стопы, мажу пантенолом и баниоцином но лучше не становится рана течет, сейчас стала мазать салицилово-цинковой мазью, поможет или нет или что дальше делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, достаточно обработать перекисью водорода и нанести пантенол, раневую поверхность периодически подсушивать феном, этого вполне будет достаточно. Кроме того конечности придайте возвышенное положение и ограничьте нагрузку. За 2-3 дня не стоит рассчитывать на положительный эффект.