Как лечить острый ринит у ребенка 2 месяца

Спрашивает: anna
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Добрый вечер! У 2-х месячного ребенка насморк 2 недели. Сопли не текут и не текли, а где-то глубоко "хлюпают" периодически в течение дня. Капали аква марисом, отсасывали аспиратором отривин бэби, затем закапывали називином. Сопли отсасываются с трудом и все равно остаются внутри. Сопли которые все-таки высасываются жидкие и светлые. Ребенок плохо из-за этого спит ночью. Сходили к врачу и он сказал, что соплей не видит, а видит воспаление (не поняла только в носу или в горле). Поставил диагноз острый ринит. Прописал капать 5 дней галазолином и через 10 минут проталгоном. Меня смущает, что галазолин применяется с 2-х лет. Чем можно заменить и что можете посоветовать?
Теги: острый ринит, ребенок, насморк, сопли, лечение, жидкие сопли у ребенка лечение, сопли у ребенка 3 месяца чем лечить, сопли у ребенка 2 месяца лечение
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Галазолин это торговое название сосудосуживающих капель. Химическое название (ксилометазолина гидрохлорид), аналоги данного препарата отривин, Длянос, Ксимелин, Ринонорм и т. Д. Детская форма выпуска 0,05%. Заменять смысла нет, поскольку разница лишь в упаковке и соответственно в цене.
p. S. Будьте здоровы!
-1