Как лечить остеопороз и полиартрит?

Спрашивает: Александра Петровна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Кардиомиопатия. Рефлюкс-эзофагит, гастрит, поливалентная аллергия, ВСД.
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Страдаю постменапаузальным остеопорозом. Артрозом., остеохондрозом и т. п. Одновременно наличествует сердечное заболевание - гипертрофическая кардиомиопатия (наследственная). Сейчас артроз обострился, денситометрия показала значительный остеопороз. Ревматолог назначил лечение препаратами кальция. Витамин Д3 и среди прочего по поводу остеопороза рекомендует делать уколы пролиа 1 раз в полгода. Но дело в том. Что я пенсионер, а лекарство стоит более 16 000 рублей за 1 укол. Может быть Вы мне посоветуете какие-либо другие препараты аналогичного действия, но не такие дорогие? Заранее спасибо. Александра Петровна Сергиевская. Москва.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-23 20:41
Здравствуйте. Аналогов не подскажу, эта группа препаратов дорогая, по этому вопросу вам нужно консультироваться у ревматолога. Профилактически вы можете принять траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс приёма 50 дней.
александра петровна 2017-04-23 22:06
Спасибо, Александр Анатольевич. Про траумель я знаю. Мне он не помогает. А есть ли на этом сайте ревматолог? Я что-то то не могу найти. А. П. Сергиевская
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-24 16:17
Здравствуйте. К сожалению нет ревматолога у нас на портале, есть возможность задать вопрос травматологу, возможно он сможет дать вам рекомендации относительно этих препаратов. А также можно получить консультацию гомеопата.