Как лечить некалкулёзный холецистит в дуоденальном содержимом лейкоцитов 20-30?

Спрашивает: Гульшат
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте,45 дней назад обострился хронический колит принимала ниоспам 2 раза микрозим 10000 3 раза нольпаза 20мг 2 раза в день через две недели стало лучше через 10 дней опять появились боли опять начала ту же схему+настой ромашка, календула и трава мята перечной.22 декабря ФГДС пищевод свободно проходим на всём протижении слизистая не изменина кардиальный жом гипотоничный смыкается не полностью желудок нормальных размеров в полости содержит в скудном количестве слизистая диффузна гиперимировна привратник свободно проходим луковицы 12 перстной без особенностей заключение поверхностный гастрит. УЗИ печень не увеличина конторы ровные границы чёткие геперэхогенная однородная, диф. Стеатоз желочный пузырь 60x20 мм стенки гиперэхогенные содержимое гомогенное конкременты не визуализируются холидох 5мм поджелудояная железа головка-23мм тело - 13мм хвост-16мм контуры ровные границы нечёткие гиперэхогенная однородная почки размеры не увеличены контуры ровные границы чёткие. ЧЛС расширина до 18 мм с двух сторон. Конкременты не визуализируются. В брющной полости свободной жидкости на момент осмотра не выявлено. Биохимия в норме. В дуодеальном содержимом10-20 слизь ++билирубинат кальция ++++
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-29 21:59
Гульшат! У Вас на УЗИ расширена ЧЛС почек. Нужно обратиться к урологу, чтобы пройти эксреторную урографию. Нужно выяснить причину расширения ЧЛС почек. На УЗИ - стеатоз печени, это жировая дистрофия печени. Нужно принимать капсулы Эссенциале, Эсливер форте. Соблюдать диету. Для лечения холецистита принимайте капли Галстена курсом 3 месяца. Дуоденальное зондирование проводится в трех порциях. Мне не ясно в какой из трех выявлены лейкоциты и билирубинат кальция. По этому вопросу обращайтесь к своему терапевту.