Как лечить миокардиодистрофию?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Я в свое время решил попробовать стать вегетарианцем, полностью отказался от говядины и свинины. Через почти 2 месяца с сердцем стало очень плохо. Стал есть заново мясо и полегчало. Однако спустя 2 года обнаружил, пройдя исследование, что заработал миокардиодистрофию. Часто возникает ощущение сдавливания в сердце и ноющая боль, отдающая в левую руку. Больше никак не проявляется. Мясо ем. Пришел к кардиологу, а она заявила, что дистрофия миокарда вообще не лечится, что нет специальных лекарств и само должно пройти. Но это бред! Есть подозрения, что начались проблемы с щитовидной железой. В общем, как, чем мне лечиться? Заранее благодарю за ответ, Аксиненко Александр.
Теги: миокардиодистрофия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Начните принимать милдронат по 250мг утром и в обед, можно затем увеличить дозу до 500мг, в течение 2х месяцев 2-3 раза в год. Вы делали эхокг?
Александр 2016-03-24 16:22
Здравствуйте! Благодарю за ответ!
Я уже принимаю милдронат + аспаркам + регулярно ем изюм. Очень сильно полегчало, полностью прошли боли, разве что только после сильных переживаний сердце покалывает. Я вроде этого не делал (эхокг), не знаю что это такое. Проходил только обследование, когда на тело ставят присоски. По результатам получил: "ритм синусовый, чсс - 66в. Умеренные метаболический. Изменения миокарда. "
ЭХОКГ - это узи сердца, желательно провести это исследование. Милдронат можно принимать до 2 х месяцев, курсы повторять 2раза в год.