Как лечить мастит ребенка подскажите пожалуйста

Спрашивает: унгурян светлана григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моему ребенку 5 месяцев и 12 дней вчера на соске выскочило какая та грудочка и покраснения но сосочке была у сегодня у хирурга сказал что мастит промывать 1 ст ложку соли с водой но оно не чего не помогает может вы что то посоветуете.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-04 17:42
Обработка бетадином и компрессы с раствором календулы 2 раза в день. Если становится хуже оперативное лечение - раскрытие гнойника.