Как лечить хроническую гиперсекрецию слизи неясной этиологии?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гиперсекреция слизи (мокрота).
Здравствуйте, болен более полугода. Время от времени пью флуимуцин (когда чувствую зловонный запах из-за застоя мокроты или когда очень трудно отделяется). В мокроте повышенное количество лейкоцитов. ЛОР нарушений не выявил.
С уважением, Дмитрий.
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-09-15 12:07
Здравствуйте, Дмитрий! Если у вас гиперсекреция слизи неясной этиологии то причину надо поискать. Например, сделать бронхоскопию, КТ легких. Антибиотики надо менять, одним флуимуцилом лечиться нельзя. Лучше это делать под врачебным контролем. А для уменьшения количества мокроты попробуйте принять какой -нибудь противоаллергический препарат.
Дмитрий 2016-09-15 14:38
Большое спасибо за ответ! Буду искать!
С уважением, Дмитрий.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-09-15 16:03
Выздоравливайте