Как лечить гллюцинации

Спрашивает: НАТАША
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Гипертония, простатит, перенес операцию
Здравствуйте, у отца начались глюцинации, забывчивость. Лежали в больнице, отделение неврология" отправили домой, сказали не их профиль, что это старческое слабоумие, чем лечить, больше всего беспокоит, что ему кажется присутствие посторонних людей, переживает, поднимается давление, в свое время перенес инсульт, инфаркт, все время что-то ищет и что-то прячет
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-03 14:34
Здравствуйте, Наташа.
Вы описываете состояние психоза на фоне старческого слабоумия. Чтобы уточнить диагноз, выявить причины расстройства и пройти все необходимые обследования нужно обратиться к психиатру-геронтологу и неврологу. Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса, убрать бред и галлюцинации и откорректировать поведение.
В виду возраста Вы имеете право пригласить врачей на дом.
Вам будет разъяснено как общаться с пожилым человеком при данной патологии, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.