Как лечить гайморит без прокола

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день. У меня повторное воспаление гайморита, уже гноит. Недели две промываю средством долфин, пока без результатно. Подскажите пожалуйста как правельно делать промывание и чем, и как избежать прокола.
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Долфина, конечно же, в единственном числе недостаточно. В данной ситуации "Один в поле невоин". Промывать нос следует, руководствуясь правилами: 1) сосудосуживающие средства (Ксилен, Галазолин и т. Д.), 2) после провывание растворами морской воды (в число которых входит Долфин), 3) а затем применение местных антисептических средств (Мирамистин, Хлоргексидин и т. Д.). Рекомендуется проконсультироваться очно со специалистом.
P. S. Будьте здоровы!