Как лечить Фурункулёз?

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за такой консультацией: ребенку 4 года, неделю назад на ноге у ребенка образовался фурункул, который после приложения ихтиоловой мази и мази Вишневского зажил. Но где-то дня 2 назад снова на руке образовался фурункул и как бы образуется новый на ноге, вблизи того места, где был первый. Мы прикладываем эти самые мази. Скажите, пожалуйста, какое медикаментозное лечение необходимо применить? Буду благодарен за ответ! С уважением Сергей!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-05 11:16
Нужно пойти к хирургу и вскрыть все абсцессы, дать антибиотики. Вы применением мазей вызвали сами фурункулез у ребенка, так как первично гной вышел не весь и рассеялся по организму.