Как лечить этот диагнос

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне поставили после ЭХОКАРДИОГРАФИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ заключение(Аорта улотнена, не расширена. Начальная гипертрофия миокарда ЛЖ. Створки АК, МК фиброзно уплотнены. Систолическая дисфункция ЛЖ по первому типу. Регургитация на митральном клапане 1 ст, на клапане легочной артерии 1 ст, на трикуспидальном клапане 1 ст. Признаков легочной гипертензии не выявлено. Жидкость в перикарде не определяется.). Подскажите пожалуйста это лечится? Мне врач назначил только коронал до конца жизни по пол таблетки с утра.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-05 15:43
Здравствуйте. Лечение назначает очный врач. На УЗИ нет серьезных отклонений.
ИГОРЬ 2014-10-05 22:58
Уважаемая ксения викторовна! На кардиограмме есть, иначе бы не направили на эхо. Ну просто хотя бы скажите это лечится или нет? Коронал же явно не лечит это заболевание. Да и темболее я не могу доверять нашему кардиологу потому что она была вся в своих мыслях ей вообще было всеравно на меня как на пациента и это было видно. Просто хочется знать есть ли вообще лечение при таком диагносе.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-06 14:18
Здравствуйте. Выложите ЭКГ. Я пока не вижу никакого диагноза.