Как лечить Ecoli

Спрашивает: Kin
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какое выбрать лечение! В январе 2013 зафиксирован цистит, возбудитель Ecoli (10*6), прокололи цефтриаксон 9 уколов. Через 2 месяца почувствовала похожее состояние, снова бакпосев - те же Ecoli в той же концентрации с той же устойчивостью к флоксацинам. В чем может быть причина отсутсвия лечения и как теперь бороться с этой палочкой. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 11:49
Причина отсутствия эффекта или в неправильной схеме приема, или в неправильно выбранном препарате и дозе. Необходимо провести комплексный анализ на чувствительность, подобрать оптимальную дозу и тщательно придерживаться схемы лечения. К тому же необходимо проводить комплексное лечение - не только антибиотиками, но и уросептиками